Наследование при наличии завещания - права детей от первого брака

• г. Омутинское

Умер муж, у него от первого брака 2 детей. Все имущество оформлено на меня, есть завещание на нашу дочь, имеют ли право на наследство дети от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Завещание ваше?

Дети мужа могут обратиться в суд с иском о выделении ЕГО доли в вашем совместно нажитом имуществе. И наследовать ее.

Спросить
Пожаловаться

нет, дети от первого брака право на имущество не имеют

Спросить
Пожаловаться

Дарственная на квартиру оформлена на меня. Но завещание на все имущество написала на мужа. У меня есть дочь от первого брака а у мужа дети от первого брака. Если умер муж. Кто получит наследство?

Внезапно умер муж. Все имущество оформлено на меня но было приобретено в браке сним. У него есть дети от первого и второго брака с нами не проживали, дети совершеннолетние. Притендуют ли они на наследство, завещания нет. Если все имущество оформлено на меня?

У нас с мужем имеется дом и земельный участок, имущество совместно нажитое, т.е. приобретенное уже в браке, но по документам владельцем всего имущества является муж. У мужа есть 2 сына от первого брака и наш общий сын, все дети совершеннолетние. Если муж напишет завещание на меня и нашего общего сына, имеют ли право претендовать на дом дети от первого брака? И при отсутствии завещания, кто из наследников имеет право на какую долю имущества?

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

У меня умер отец, у него есть родная дочь от первого брака которой оставил квартиру и ушел в другую семью. Имеет ли она право на долю наследства нажитую в другой семье? Завещания нет. Все имущество машины квартиры гаражи оформлено на него.

Муж и жена в офицальном браке, умер муж. Есть двое взрослых детей. Все имущество у мужа и жены приобреталось в браке. Имеют ли дети право на наследство или все будет оформлено на супругу?

Имеют ли право дети мужа от первого брака на имущество, которое оформлено документально на меня, муж умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец, завещания нет. Я ребенок от первого брака. Во втором браке отец имеет совместно нажитое имущество т.е. дачу. Право собственности оформлено на его жену от второго брака. Имею ли я долю наследства в данном имуществе.

У нас с мужем в браке двое несовершеннолетних детей. Все имущество оформлено на мужа. Какие права на наследство имеет совершеннолетняя дочь мужа от первого брака?

Здравствуйте! У меня умер муж, у него от первого брака есть два сына уже взрослые, а у меня четверо детей несовершеннолетних. Имеют ли право на наследство дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение