Правомерно ли начислять нам, жильцам многоквартирного дома, дополнительные платежи за перерасход отопления? Мы исправно платим коммунальные счета, в чем наша вина?

• г. Красноярск

Законно ли с нас, жильцов многоквартирного дома, которые регулярно платят по коммунальным счетам, высчитывать за перерасход отопления? Наша в чем вина? Подачей тепла мы не занимаемся, за подвальными коммуникациями не следим, мы платим за это в соответствующие органы! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас сомнения в верности начисления оплаты, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру

В законодательстве отсутствует термин "перерасход отопления".В соответствии с требованиями ЖК РФ собственники жилых помещений оплачивают коммунальные услуги в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета