Можно ли вызвать независимого эксперта для оценки ущерба и включить его стоимость в заявление на возмещение ущерба после повреждения оборудования при ремонтных работах на фасаде жилого дома Управляющей компанией

• г. Петрозаводск

День добрый, такой вопрос: При ремонтно-строительных работах на фасаде жилого дома было повреждено дорогостоящее оборудование, ремонтные работы проводила Управляющая компания. Могу ли я вызвать независимого эксперта чтобы он оценил нанесенный ущерб и включить стоимость вызова самого эксперта в заявление поданное в Уп.компанию для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете....Вам необходимо получить квитанции, подтверждающие Ваши расходы

Здравствуйте.

Для начала надо составить акт, совместно с управляющей компанией, о повреждениях оборудования.

Потом вызывайте независимого оценщика,составляете отчет о размере причиненного ущерба.

УК должна будет возместить ущерб в полном объеме и оплаченный Вами услуг оценщика тоже возместить.

Скорее всего придется идти в суд и взыскивать материальный ущерб принудительно