И в случае нарушения сроков могу ли я требовать положенную законом неустойку 3%?

• г. Ивдель

Заказала изготовить шкаф-купе. В договоре прописано, что при нарушении сроков изготовления Исполнитель выплачивает неустойку в размере 0,1 % за каждый день просрочки. Как вы считаете, приминима ли здесь ст. 16 Закона РФ " О защите прав потребителей", которая говорит о том, что условия договора нарушающие права потребителей являются недействительными? И в случае нарушения сроков могу ли я требовать положенную законом неустойку 3%? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана,

однозначно ДА, вы вправе требовать неустойку согласно закона о защите прав потребителя.

С уважением.