Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи и вернуть свои деньги обратно?

• г. Краснотурьинск

Купил с рук машину через день понял что она мне не подходит. Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи и вернуть свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Односторонний отказ от обязательства не допускается (ст. 310 ГК РФ).

Указанное вами обстоятельство ("не подходит";) не является недостатком товара, поэтому не может служить основанием для расторжения договора.