Как вернуть арестованное имущество и обратиться к суду на приставов - опыт взыскания после реализации и снижения цены.
₽ VIP

• г. Суздаль

Росимущество проводило реализацию арестованного имущества 22.01.10 был акт передачи, 12.03.10 постановление о снижении на 15%. 16.04.10 была у суд. пристава мне перечислили вещи которые не проданы в том числе и 2 кожаных кресла. Я взысатель, предложение оставить имущество за собой не поступало. 04.05.10 обращаюсь к суд. приставу долго доказываю о снятии еще 10% и прошу показать вещи и узнаю что кресла реализованы 24.04.10 (квитанция оплаты 24.04.10) на основании договора купли-продажи от 31.03.10. Могу ли я обратиться в суд на приставов (они говорят что они ни причем и я должна судится с росимуществом) должна ли я отправлять приставам претензию, и нареализацию арестованного имущества 22.01.10 был акт передачи, 12.03.10 постановление о снижении на 15%. 16.04.10 была у суд. пристава мне перечислили вещи которые не проданы в том числе и 2 кожаных кресла. Я взысатель, предложение оставить имущество за собой не поступало. 04.05.10 обращаюсь к суд. приставу долго доказываю о снятии еще 10% и прошу показать вещи и узнаю что кресла реализованы 24.04.10 (квитанция оплаты 24.04.10) на основании договора купли-продажи от 31.03.10. Могу ли я обратиться в суд на приставов (они говорят что они ни причем и я должна судится с росимуществом) должна ли я отправлять приставам претензию, и надо ли мне востанавливать срок подачи заявления, и можно ли мне востанавливать срок подачи заявления, и можно ли сделать это все в одном исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

подайте жалобу на действие судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль куплен через организацию по реализации конфискованных автомобилей. Предоставлен пакет документов для постановки на учет в ГАИ: 1. Постановление судебного пристава-исполнителя о передаче имущества на реализацию; 2. Уведомление о готовности к реализации арестованного имущества;3.Поручение на реализацию арестованного имущества; 4.Доверенность; 5. Постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий; 6.Акт о передаче арестованного имущества на реализацию; 7.Акт о наложении ареста (описи имущества); 8. Договор купли - продажи; 9. Акт приемки передачи транспортного средства; 10. Перечень имущества передаваемого в собственность покупателю. ГАИ требует АКТ изъятия транспортного средства от прежнего владельца, у которого оно конфисковано, судебным приставам. Судебные приставы дают ответ, что такой акт не составляется, а все отображено в акте о наложении ареста. Как быть? Спасибо.

У меня авто передан на реализацию на комиссионных началах. Дата оценки имущества 6,10,2014. постановление о принудительной передачи на реализацию на комиссионных началах 02,12,2014. а авто все еще на реализации. Уведомления от пристава о том чтобы оставить имущество за собой не поступало. Как считаете нарушают ли пристав сроки реализации установленные ФЗ исполнительного производства?

Судебный пристав арестовал автомобиль и далее ее реализовало Росимущество. Договор Купли-продажи мне не вручили (пристава не могут договорится с покупателем), из документов только акт передачи арестованного имущества. Автомобиль не сняли с учета и теперь налог и штрафы приходят ко мне, опять же через приставов. Какие мои действия?

Автомобиль арестован судебными приставами за неуплату долга владельца и был выставлен на продажу через аукцион. Залогодержателем автомобиля является банк, у него же находится ПТС (паспорт технического средства). Я приобрёл этот автомобиль (выиграл в аукционе), перевёл деньги за покупку авто Росимуществу. Как только деньги пришли, я подписал договор купли-продажи с Росимуществом вместе с актом приёма-передачи автомобиля. Затем Росимущество перечислило эти денежные средства судебным приставам (для снятия автомобиля с ареста). Судебные приставы сняли арест и выдали постановление об отмене ареста. После даты подписания договора купли-продажи и акта приёма-передачи прошло более 10 дней (именно в этот срок нужно зарегистрировать ТС). Зарегистрировать ТС я не мог, потому что был наложен арест. Должен ли я буду по ст. 19.22 п. 1 КоАП РФ платить штраф?

Заложенное имущество (здание и зем. участок) через ТУ Росимущества были торги 14.06.2019 г. в 11-00. Заявок не было и имущество не продалось. Теперь, как мне сказали в Росимуществе, они отправят судебным приставам, а приставы за минусом 15%, должны вынести постановление о передачи арестованного имущества на вторые торги... Подскажите пожалуйста, примерно так должны события разворачиваться и что можно предпринять и написать чтоб приставы это дело не затягивали, как можно быстрее состоялись вторые торги...?

Я, являюсь взыскателем по исполнительному производству. У должника имущество в виде акций организации в отношении которого идет процедура банкротства. Судебный пристав направил на реализацию эти акции, но позднее мне сообщил, что Росимущество оставило без рассмотрения его заявку так как акции предприятия которое находится в процедуре банкротства и они подлежат передаче конкурсному управляющему этого предприятия для реализации в процедуре банкротства. Я, приставу говорю, что акции это же не имущество банкротящегося предприятия, а имущество должника, как они могут быть реализованы конкурсным управляющим, а судебный пристав сам не знает что нужно делать в этой ситуации... Скажите, могу ли я как взыскатель оспорить действия отдела организации реализации имущества должников (Росимущества), в какие сроки, и если да то какой нормой права могу руководствоваться? Укажите, пожалуйста статьи закона. Заранее благодарю.

21.06.11 написала заявлени об отложении исполнителских действий в связи с подачей жалобы приставам об оспаривании результатов оценки для передачи реализованного имущетсва на продажу, о смене торгующей организации (жалобы были поданы 17.06.11). 24.06.2011 была у пристава, говорил, что еще постановление об отложении не вынес. 28.06.11 прихожу к нему, он мне вручает постановление об оценке, датированное 21.06.11, мотивируя тем, что когда он его выносил, ходатайство об отложении к нему еще не поступило (поступило 24.06, он вынес постановление об отложении 24.06, и отложение до 11.07.2011, но постановление где-то в деле, надо долго искать). 29.06.11 я подаю в суд заявление о признании пост-я об оценке незаконным, назначении экспертизы, приостановлении исполн. Произ-ва до момента принятия решения. Суд назначен на 15.07.11 (повестки вручены приставам 11.07.11). Вчера 14.07.11 прихожу к приставам, он мне вручает:

1. постан-е об отложении с 21.06 (мне говорил с 24) до 05.07.11

2. постановление о передаче на реализацию от 27.06.11 (хотя есть отложение с 21)

3. акт приема-передачи на реализацию 12.07.11

4. говорит что автомобиль уже 12.07.11 реализован и передан новому собсвтеннику, т.е. оценивать уже нечего

5. когда я начинаю задавать вопрос о том, как он мог передать имущество на реализацию, если есть постановлени об отложении, он при мне садится за компьютер и набирает еще два постановления от 21.06.11 - об отмене в части полного отложения исполнительноых действий, на отложение только в части смены торгующей организации, распечатывает их при мне, и дает мне!

6. плюс какие-то документы изымает из испол производства, мнет, прячет в карман, и выкидывает в мусорку в другом кабинете!

Подскажите, что делать?

1. как доказать, что документов в исполн произ-ве раньше не было и они написаны задним числом?

2. может ли пристав передавать имущество на реализацию, если подано завяление об оспаривании постановления об оценке в суд, жалобы приставам, жалобы в росимущество и т.д.?

3. как признать сделку реализации ничтожной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Росимущество выдать поручение торгующей фирме для реализации арестованного имущества, квартиры если нет акта передачи арестованного имущества на торги? И как объяснить что акт составлен 19 июля судебным приставом и в тот же день 19 июля выходит в газете объявление о выставлении на торги имущества? А 10 июля Росимущество выдало поручение торгующей организации.

Автомобиль арестован судебными приставами за неуплату долга владельца и был выставлен на продажу через аукцион. Залогодержателем автомобиля является банк, у него же находится ПТС (паспорт технического средства). Я приобрёл этот автомобиль (выиграл в аукционе), перевёл деньги за покупку авто Росимуществу. Как только деньги пришли, я подписал договор купли-продажи с Росимуществом вместе с актом приёма-передачи автомобиля. Затем Росимущество перечислило эти денежные средства судебным приставам (для снятия автомобиля с ареста). Судебные приставы сняли арест и выдали постановление об отмене ареста. Теперь проблема заключается в получении ПТСа. В банке сказали, что я получу ПТС, как только денежные средства поступят на счёт в часть погашения задолженности бывшего владельца (у которого изъяли автомобиль). Могу ли я получить ПТС на основании переданного мне имущества (подписанный договор купли-продажи и акт приёма-передачи автомобиля) без зачисления денежных средств на счёт? Ведь с момента снятия ареста у меня есть 10 суток, чтобы поставить автомобиль на учёт. По истечении этого времени на меня будет наложен штраф.

Судебным приставом было дважды описано наше имущество, сумма оценки нашего имущества 20570 руб. Судебные пристава предложили нам найти самостоятельно покупателя и реализовать, присутствии судебного пристава, и сделали, все наше имущество реализовано. Договор купли продажи мы подписали в присутствии судебного пристава. И Деньги пошли на депозит. Теперь у нас ничего нет, но наш кредитор говорит, что будет приезжать к нам с судебными приставами столько сколько надо. Вопрос-сколько ещё могут приходить к нам судебные приставы совместно с кредитором и что они еще могут у нас описать? Если у нас есть на руках договор купли продажи всего описанного у нас имущества, и почему мы должны пускать в дом и разрешать ходить по огороду, сараям кредитору. Он везде все ищет, думает мы что-то спрятали. Как правильно поступить?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение