Слышала, что материнский капитал можно будет потратить на приобретение машины

• г. Санкт-Петербург

Слышала, что материнский капитал можно будет потратить на приобретение машины, которая выпускается на территории РФ.правда ли это? и еще. в газете прочитала, что материнским капиталом можно будет погасить любой кредит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Юлия! На приобретение автомашины материнский капитал потратить нельзя, пока еще такой закон не принят, погасить можно только ипотечный кредит, а не все кредиты.

материнский капитал можно потратить в следующих направлениях:

1.Приобретение жилья или улучшение жилищных условий.

2. На образование детей.

3. На накопительную пенсию матери..

материнский капитал можно использовать по достижении ребенком 3-х летнего возраста, а погасить ипотечный кредит оформленный до 31.12.2009 года можно и не дожидаясь исполнения ребенку 3-х лет.

С уважением, Алексеева Ю.А.