Проблемы с наследством - Как решить ситуацию с нежеланием одной из дочерей продать свою долю в квартире?

• г. Владивосток

Семья из 4 человек: отец, мать и две дочери. Умирает отец, при вступлении в наследство, одна дочь отказывается от доли в пользу матери, вторая наследует 1/6 в кв общей площадью 42 квм, при этом у нее есть своя кв. Несколько лет дочь не платит квартплату, не хочет ни продавать свою долю ни купить ее у матери. Мама уже старая, кв на 5 этаже надо поменять на 1 этаж и меньшей площадью, но ничего не получается из за дочери. Ни на какие переговоры не идет. Что можно сделать в этой ситуации. Понятно, что через суд дочь выплатит задолжность по квартплате, но как продать кв или выкупить у дочери долю?

Ответы на вопрос (1):

Никак. мать может распорядиться лишь принадлежащей ей долей.