Суд рассматривает встречное исковое заявление о признании договора займа ничтожным и сделки мнимой

• г. Казань

Договор займа денежных средств написан 21.11.2012 г. в укозанный в договоре срок 30.08.2013 г. Долг не возвращен били лишь частичные оплаты,19.11.2015 подано исковое заявление на должника, на судебном заседании 5.04.2016 г. Должник подал встречное исковое заявление о признании договора ничтожным а сделки мнимой и притворной, будет ли судом принято его заявление ведь срок истек?

Ответы на вопрос (1):

Истечение срока исковой давности не является основанием для отказа в принятии иска. Срок исковой давности может быть применен судом ТОЛЬКО ПО ХОДАТАЙСТВУ ОТВЕТЧИКА.