Защита собственности - Как предотвратить претензии сына мужа от первого брака на общий дом и какие документы помогут этого избежать?

• г. Сальск

Мы в браке построили дом, у нас трое детей. Умужа от первого брака есть сын ему 24 года, у него есть своё жилье. Имеет ли он право на наш дом? если да, то какие нужны документы чтобы этого не случилось?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти Вашего мужа, его сын как наследник будет претендовать на часть дома, которая принадлежала бы Вашему мужу при разделе имущества. Чтобы этого не случилось - можно оформить завещание или подарить дом кому-либо.