Юридическая сила Государственного АКТа на право собственности на землю для КФХ - роль Регпалаты и преимущества оформления КФХ или ЛПХ

• г. Чебоксары

Я Глава КФХ. В 1992 г. решением районной администрации выдан Государственный АКТ на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землей для ведения крестьянского хозяйства 0.40 га. Акт зарегистрирован в Книге записей Государственных актов. Имеет ли этот документ юридическую силу или его необходимо провести через Регпалату? Как оформить выгоднее (КФХ или ЛПХ) в случае регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Да, этот акт имеет юридическую силу. На основании него Вы сможете в Росреестре зарегистрировать свое право.