Юридическая сила Государственного АКТа на право собственности на землю для КФХ - роль Регпалаты и преимущества оформления КФХ или ЛПХ

• г. Чебоксары

Я Глава КФХ. В 1992 г. решением районной администрации выдан Государственный АКТ на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землей для ведения крестьянского хозяйства 0.40 га. Акт зарегистрирован в Книге записей Государственных актов. Имеет ли этот документ юридическую силу или его необходимо провести через Регпалату? Как оформить выгоднее (КФХ или ЛПХ) в случае регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Да, этот акт имеет юридическую силу. На основании него Вы сможете в Росреестре зарегистрировать свое право.

Спросить
Пожаловаться

В 1993 г. мой отец приобрел землю. Изначально ему было выдано свидетельство о праве собственности. Затем, постановлением главы администрации района решено предоставить земельный участок в бессрочное (постоянное) пользование. На основании постановления выдан Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Подскажите, какой документ имеет решающую силу: свидетельство или гос. акт? Могу ли я, как наследник, чрез суд претендовать на право пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

В наличии имеется "Государственный акт на право собственности на землю. Ю пожизненного наследуемого владения" , выданный главе крестьянского хозяйства в 92 г.

постановлением Главы администрации района. Согласно этому документу часть земли предоставляется в собственность бесплатно, часть - в пожизненно наследуемое владение для ведения крестьянского хозяйства животноводческого направления.

Целевого использования этой земли не было, и в дальнейшем не планируется.

Можно ли получить эту землю (или часть) в собственность для иных целей?

Глава крестьянского хозяйства проживает в Моск. области, в деревне, иной собственности не имеет.

С уважением, Богданов Валерий.

В 1992 году мой брат получил право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землёй для организации крестьянского хозяйства. Но 18 лет назад брат умер. Я его брат обязанности главы кфх принял на себя. Несколько лет назад статус кфх поменяли на лпх. Все это время на земле велись сельхозработы. Но в права наследования не вступали. Прямые наследники на наследство не претендовали. Могу ли я теперь оформить документы на себя?

В 1992 г. был создан гаражно-лодочный кооператив, и отведен земельный участок для строительства гаражей. И был выдан Государственный Акт в котором была запись: предоставляется: в собственность, в Книге записей Государственных актов на право собственностиназемлю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования Акт зарегистрирован под №.Хотим оформить в собственность - росреестр не дает, мотивируя, что в решении райисполкома записано-что Акт на право пользования. Как нам поступать дальше? Даже на кадастр здания не ставят. Спасибо, Мурат.

Имеет ли одинаковую юридическую силу Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей выданный в 1993 году и Свидетельство о государственной регистрации права.

Т.е. получив Свидетельство о гос. регистрации права в 2009 году, я получил подтверждение своего права?

Ответ нужен для исчисления срока владения недвижимостью, для определения налогового вычета. Спасибо.

Моя мама работала на заводе и решением от 30.12.1993 г. №1323 Главы Администрации Гурьевского р-на г. Калининграда был выдан Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Хотелось узнать, действителен ли этот акт и как его обновить, если это требуется.

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ТАКОЙ ВОПРОС. У нас есть Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей (решение администрации от сентября 1999 года) . Он зарегистрирован в Книге записей Гос актов. Подтверждает ли право собственности на землю этот документ. Или нужно еще что-то для подтверждения, при этом мы являемся юридической организацией некоммерческой, религиозной? Не нужно нам никуда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка которая имела государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землёй. акт был выдан в 1992 году. Что нужно сделать для вступления в наследство дочери после смерти бабушки?

Как переоформить дачный участок после смерти Мамы? Имеем государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землей. Акт выдан на имя Мамы администрацией Энгельского района от 19 мая 1993 года. В акте имеется чертеж границ земель, находящихся в собственности, владении, пользовании. Описание границ смежных земель собственников. Наследник один сын.

Имеется государственный акт на право собственности на на землю пожизненного наследуемого владения. Бессрочного (пожизненного) пользования землей 1994 г переделывается акт в настоящее время что-бы зарегестрировать землю в регистрационной палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение