Угроза задержания груза - какое основание имеет участковый при конфликте с организацией-приемщиком металлолома?

• г. Барнаул

Какое основание для задержания груза (металлолома)? Ко мне приедет автомобиль из организации которая занимается приемом металлолома у которой соответственно есть лицензия на закуп, разрешение на взрывоопасность и т.д

Но у меня нет никаких документов т.к металлолом я собрал по свалкам.

И участковый грозится машину угнать на стоянку а металлолом разгрузить.

Ответы на вопрос (2):

Одного желания участкового, в данном случае недостаточно, в Ваших действиях необходимо наличие признаков противоправного деяния, исход из текста вопроса, их нет. В случае неправомерных действий со стороны участкового, обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте, уважаемый Андрей! В соответствии со ст. 13 Федерального закона о полиции полиция вправе проверять документы на транспортные средства и перевозимые грузы[/u], производить осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта[u].

Однако после проверки груза на предмет его законности (что он не украден), Вам полиция должна вернуть груз, если он не украден.