Как поступить, если молодого человека просят написать заявление об увольнении без объяснения причин?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, моего молодого человека просят на работе написать заявление об увольнении по собственному желанию, не объясняя причин, скажите что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление не писать,обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Не писать. А в случае незаконного увольнения обращаться с иском в суд.

Можно предложить работодателю расстаться по соглашению сторон с выплатой компенсации. В ином случае работать, с параллельным направлением жалоб в трудовую инспекцию и прокуратуру.