Что делать, если бывшей жене взыскивают долг по ипотеке, несмотря на наличие квартиры и отсутствие алиментов

• г. Канск

Что делать, если солидарный долг перед банком, за

ипотеку, взыскивают с бывшей жены, у которой на руках ребёнок,

не получает алиментов, живёт в своей квартире, в которой

прописана, платит квартплату, за детский сад, а также кредиты,

а с мужа не взыскивают, который по устному договору должен был

проплачивать остаток долга по ипотеке и забрать её себе. Муж

работает, долг и квартплату по квартире просрочил, квартира с

торгов продаётся. Имеет зарплатный счёт, но приставы взыскивают

только с бывшей жены, у которой и без того платежей выше

крыши...

Ответы на вопрос (1):

после уплаты долга перед банком жена может взыскать половину суммы, так как жилье признается совместно нажитым