Проблемы с трудоустройством - как удалить человека из базы данных силовых структур после закрытия уголовного дела

• г. Нижний Тагил

Человек был в федеральном розыске по подозрению в 159 статье. Не суда, ничего не было. Дело закрыли. Сейчас человек не может устроиться на работу по причине того, что служба безопасности не пропускает. Видимо он находится в базе данных силовых структур. Как можно убрать человека из базы данных?

Ответы на вопрос (2):

Это сделать невозможно

Здравствуйте. Ответ выше неверен. Если дело закрыто и человек не был привлечен к уголовной ответственности, то в судебном порядке данные удалить можно.