Условия направления в служебные командировки для женщин с детьми до трех лет согласно медицинскому заключению - возможность отказаться и правила оформления отказа

• г. Красноярск

Направление в служебные командировки, ... женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с МЕДИЦИНСКИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Если у меня нет никаких медицинских заключений, могут ли меня отправить в командировку, если ребенку нет и двух лет? Могу ли я от нее отказаться? Как правильно оформить отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так и скажите, что согласно указанной вами статье, направление в командировку не допускается, письменное согласие не давайте. А медицинское заключение это дополнительный параметр, если бы вы дали письменное согласие, к вам оно не относится.