Новый подход к оплате сотрудников детского сада - платить за вредность в 2016 году - правомерно или нет?

• г. Екатеринбург

В детском саду в 2016 году решили платить сотрудникам за вредность, практически всем: бухгалтерам, заместителям и т.д Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вредность зависит от оценки условия труда, которые проводит специальная организация. У Вас есть право требовать ее результаты. Если несогласны, обжалуйте в прокуратуру, трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Я работаю бухгалтером в тубдиспансере, убрали доп отпуск за вредность, правомерно ли это? и положено ли платить за вредность бухгалтерам?

Доброго времени суток... Дело в том что в марте я подписала доп соглашение о вредности что с 2017 мне будут платить за вредность присвоен 3.2 ккласс вредности по результатам спец оценки условий труда проведёных с в марте 2016 года... А с момента моего трудоустройства 3 сентября 2013 по 2016 год нам говорили что у нас не была проведена спец оценка труда и нам за эти годы не положено выдать компенсацию за вредность... но в июне 2017 года я узнала с нашего сайта что 2014 году была произведена спец оценка условий труда и моей профессии был установлен класс вредности 3.2 где мне было положено доплата за вредность а также 7 дней дополнительно к отпуску Значит работодатель скрыл от нас вредность. Могу ли я подать в суд за 2014 - 2015 год кампенсации за вредность.

Я работаю главным бухгалтером в детском саду, в 2013 году по приказу главному бухгалтеру без оплаты вменили обязанности контрактного управляющего правомерно ли это.

Я работаю заместителем заведующего по воспитательно-методической работе в детском саду. Положена ли мне стимулирующая часть оплаты труда? Методист управления образования запретил заведующим делать такие выплаты людям занимающим должности заместителя заведующего по ВМР и заместителя заведующего по ХЧ. Правомерно ли это?

Жена с 2015 года работает медсестрой В родилке, ей платили за вредность 15% но в 2016 году была спец. Оценка условия остались те же 3.2 класс вредности. И ей урезали вредность до 6% сказав что устроилась После 2014 года. И всем кто устроился после 2014 года так же урезали до 6% а остальным оставили 15%.законно ли одним платить 15% другим 6% работая в одной смене?

Входит ли в педстаж работа в должности заведующего с 2013 по 2014 и в должности заместителя заведующего по воспитательной работе с 2016 и по сей день в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток... у нас работодатель 3 года скрывал вредность за труд узнала на нашем сайте где были выставлены результаты за вредность нашего предприятия за 2014 2015 и 2016 год нас официально ознакомили в доп соглашении в марте 2017 года а картой аттестацией 8 августа 2017 году выходит работодатель скрывал от нас вредность за 2014 2015 и 2016 год могу ли я подать в суд на кампенссацию за прошлые годы условия труда у нас не менялись.

Мой такой вопрос. В 2014 году я в детском саду куда ходит моя дочь подписывала бумагу разрешение на вакцинацию и медицинское вмешательство. В 2015 году бумаг не заполняла все прививки мы делали в поликлинике по месту жительству, все травмы проходили через травпункт района. В 2016 году медсестра детского сада попросила заполнить эти же бумаги за два года задним числом за 2015 и 2016 год. Я отказалась подписывать бумаги задним числом за 2015 год. за 2016 год я подписала документы Добровольное согласие на вакцинацию и Добровольное согласие на медицинское обслуживание от 01 марта 2016. А 10 февраля без предупреждения и без моего согласия, медицинской сестрой были взяты лабораторные анализы в детском саду. И я как мама ребенка была поставлена в известие уже когда были готовы результаты. Хотела узнать правомерны ли были действия медицинской сестры в детском саду? Если нет, то на основании каких документов я могу предъявить претензию медицинскому работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение