Новый подход к оплате сотрудников детского сада - платить за вредность в 2016 году - правомерно или нет?

• г. Екатеринбург

В детском саду в 2016 году решили платить сотрудникам за вредность, практически всем: бухгалтерам, заместителям и т.д Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вредность зависит от оценки условия труда, которые проводит специальная организация. У Вас есть право требовать ее результаты. Если несогласны, обжалуйте в прокуратуру, трудовую инспекцию