Более 30 авто крымчан с украинской регистрацией заблокированы на границе - причина и подробности.
199₽ VIP

• г. Керчь

На каком основании в настоящее время госпогранслужба РФ не впускает на территорию Крыма авто крымчан с украинской регистрацией. На границе скопилось более 30 машин. Пограничники просто не впускают и ничего не поясняют. Беспредел.

Ответы на вопрос (5):

Не имеют право. Это граждане Российской Федерации. Пусть обращаются в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Открыть полный текст документа

В виду того что согласно ТК ТС РФ ТС нужно растаможить.Порядок совершения физическими лицами таможенных операций с товарами для личного пользования регулируется главой 49 Таможенного кодекса таможенного союза РФ.

Здравствуйте.

Потому что ставить на учет по упрощенной схеме Вам нужно было до 1 апреля 2016 года, Вы этого не сделали. Платите пошлину, растаможивайте ТС и ставьте на учет по общим правилам.

ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

Статья 355. Таможенное декларирование товаров для личного пользования

1. Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу одновременно с представлением товаров таможенному органу.

2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:

4) транспортные средства для личного пользования, перемещаемые любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории государств - членов таможенного союза, временно вывозимых с таможенной территории таможенного союза и обратно ввозимых на такую территорию;

Временный ввоз таких авто тоже не оформляют.

поскольку у Крымчан двойное гражданство. то въезд возможен как по паспорту Украины, и ограничить в возе таких т/р не имеют право.Обращаетесь прямо на границе с жалобой и требуйте письменного ответа. Нет НПА, который запрещал бы временный ввоз таких авто жителям Крыма по паспорту гражданина Украины