Доверенность на представление интересов в суде без нотариуса.

• г. Минусинск

Может отец написать доверенность на сына без нотариуса, для представленния его интересов в суде?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность должна быть только нотариальная.Удачи вам в суде

Спросить
Пожаловаться

Без нотариуса нет. Но, на основании ч. 6 ст. 53 ГПК РФ, полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Спросить
Пожаловаться

Отец оформил на работе доверенность на меня для представления интересов в суде, доверенность на официальном бланке, с подписями, но без печати. Суд вернул заявление поданое по этой доверенности сославшись на то, что нет печати, нет сведений о том, что отец работает в организации этой, хотя в самой доверенности указано. Что нужно принести справку с места работы и поставить печать. Или проще сходить к нотариусу за доверенностью.

Здравствуйте, сколько будет стоить вызд нотариуса на дом для оформления доверенности на право представления интересов сына-инвалида (сдали документы на мсэ, сын остался без рук и ног)

Имеет ли право мой отец написать на меня доверенность от руки без нотариуса для представлений его интересов в прокуратуре и в суде касающийся жилплощади? И как составить такую доверенность?

Могу ли я написать доверенность собственноручно на своего отца и не заверять ее у нотариуса, для представления моих интересов в суде?

Обязательна ли нотариальная доверенность от жены мужу для представления интересов жены в суде? И кто может заверить письменную доверенность, кроме нотариуса?

Собственник сделал доверенность на сына для представления интересов собственника в ЖСК. Может ли он стать членом ЖСК по этой доверенности?

У кого такая с таким описанием перечнем ген. довереность, может написать ген. довереность адвокату для представления интересов в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать обратилась в суд с заявлением, а для того чтобы ее интересы представлял иной человек ей необходимо написать доверенность. Она плохо говорит по-русски, поэтому в нотариусе требуют присутствия китайского переводчика. Можно ли ей выучить название документа (доверенности для представления интересов в суде) или можно написать доверенность просто от руки, т е не в нотариусе?

Сколько стоит оформить доверенность у нотариуса для моего сына для предствления мной его интересов в государственных и иных учреждениях при получении справок для оформления наследства его умершего отца?

Обязательно ли заверять копию ген. доверенности у нотариуса для представления интересов в суде или достаточно представления в суд оригинала ген. доверенности, который возвращается взамен предъявленной копии такой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение