Возможно ли использование нежилого помещения с общим входом в многоквартирном доме согласно ЖК РФ и каковы судебные риски?

• г. Саратов

Нежилое помещение на втором этаже многоквартирного дома имеет единый вход с жилыми помещениями. Нежилое помещение было нежилым до введения ЖК РФ (строилось в таком статусе либо переведено по ЖК РСФСР, который не запрещал наличие единого входа для нежилых и жилых помещений). Возможно ли использование указанного помещения в качестве нежилого в настоящее время. Каковы судебный риски.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Использование возможно, если не будут нарушены законные интересы остальных собственников. Пример: рюмочную вы там точно не сделаете.

Все зависит от того, что будет размещено в этом нежилом помещении...

Если не будут нарушаться права других собственников то и рисков никаких.