После суда через сколько дней приставы блокируют счета?. А если я согласна платить частями приставы идут на встречу? Спасибо.

• г. Инской

Ответы на вопрос (2):

Блокировать будут после поступления исполнительного листа. Как правило они навстречу не идут.

Светлана, пристав не имеет права ничего у Вас блокировать до тех пор, пока он не уведомит Вас о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства. При этом он обязан Вам дать срок (обычно 5 дней) для добровольного исполнения решения суда. Но, как правило, приставы этого всего не соблюдают, и начинают сразу же действовать. Поэтому Вам следует на сайте службы судебных приставов просматривать по своим Ф.И.О. и дате рождения возбуждения в отношении Вас И.П. и как только данные появятся сразу же идти на прием к Приставу, написать заявление в котором указать, что Вы не уклоняетесь от добровольного исполнения и готовы оплачивать, но при этом просите взыскивать с Вас не более 25-30% от заработанной платы, т.к. испытываете материальные трудности...Приставы часто идут на встречу. Удачи!