Возможно ли оформление земельного участка и дома на себя и свою жену по приобретательной давности?

• г. Хабаровск

В 1996 г. приобретен дом с земельным участком на троих в долевую собственность. В 1998 я один снес старый дом и построил новый где и проживаю со своей семьей поныне. Участники долевой собственности на старый дом с 1998 г.проживают в других городах, мне они не родственники. Могу я оформить земельный участок и дом на себя и жену по приобретательной давности? С женой живем 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Во всяком случае основания для этого у вас есть. Дела этой категории очень сложные и поэтому рекомендовал бы обратиться к адвокату. Очень много разных нюансов.