Отказ работодателя выплатить компенсацию за неотгулянный отпуск при переводе в другую компанию

• г. Челябинск

Трудоустроена официально, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Есть неотгуляный отпуск. Работодатель переводит в другую компанию, в связи с ликвидацией данной. Компенсацию за отпуск отказывается выплачивать. На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это незаконно. жалуйтесь в прокуратуру или в ГИТ.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Обязан выплатить согласно статье 127 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Трудоустроена официально, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Есть неотгуляный отпуск. Работодатель переводит в другую компанию, в связи с ликвидацией данной. Компенсацию за отпуск отказывается выплачивать. На каком основании? Считаю это не правомерно. На какой закон мне ссылаться?

Трудоустроена официально, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Есть неиспользованный отпуск. Работодатель переводит в другую компанию, в связи с ликвидацией данной. Компенсацию за отпуск отказывается выплачивать, объясняя это тем, что он не увольняет, а переводит в другую компанию. На каком основании? Считаю это неправомерно. Какие аргументы могу привести в свою пользу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, во время отпуска у работодателя сменили ип. До ухода в декрет свой оплачиваемый отпуск я не отгуляла.

Могу ли я получить компенсацию в связи со сменой ип?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск у меня заканчивается в феврале 2015 года. На днях мне поступило предложение о новой работе, куда меня готовы принять через полторы недели. Нужно ли мне за 2 недели уведомить работодателя об увольнении? Нужно ли выходить из отпуска по уходу за ребенком документально, после чего увольняться? Или я могу, находясь в отпуске по уходу за ребенком, уволиться?

Официально трудоустроили меня в компанию в сентябре 2011 года. 6 месяцев в компании я официально не отработала, но имею право на ежег оплачиваемый отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Положена ли мне компенсация за этот неиспользованный отпуск при увольнении?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На данный момент компанию, в которой я работаю поглотила другая компания. Соответственно наша компания сейчас банкрот. Могут ли меня сократить, в связи с ликвидацией компании?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, работадатель просит выйти раньше, я не могу, до окончания отпуска ещё 3,5 месяца, решила уволится. Заявление ещё не писала, до ухода в декрет, не отгуляла положенный отпуск. Как поступить, чтобы получить выплату за отпуск или компенсацию. Как правильно насчитывается компенсация?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 1,2 года). До ухода в этот отпуск у меня остались неиспользованные дни очередного оплачиваемого отпуска, а также в связи с работой в условиях МКС оплачиваемая дорога.

Вопрос. Обязан ли работодатель в данной ситуации предоставить мне на основании зявления очередной отпуск с оплатой дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Трудоустроина официально. Устраивалась в новую компанию (в нашей организацие их много небольших компаний), после, отработав год, ушла в декрет с первым ребенком и потом со вторым. Заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет сразу не написала. На данный момент в компании числится только директор и я. Предлагают встать на биржу труда, т.к. компанию хотят закрыть.

Как быть в данной ситуацие?

Скажите пожалуйста. Как будут начисляться декретные если в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. до ухода в отпуск была трудоустроена менее полугода. Какой отпуск будет выгоднее выбрать.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работе официально тродуустроена, нахожусь в должности кассира, недавно узнала, что на фирме нет блльше такой должности. Когда я выйду из отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан предоставить рабочее место в любой должности? Какова компенсация если работодатель не предоставит рабочее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение