ИП не выполнило договор с физиком - клиент обратился к юристу и требует компенсацию

• г. Москва

Мы ип заключили договор с физиком, но не изготовили товар, не вернули деньги когда клиент написал расторжение, после он обратился к юристу, они прислали письмо с предложением решить в досудебном порядке, с просьбой вернуть аванс, оплатить моральный ущерб и оплатить услуги его юриста. Мы согласны вернуть аванс, а больше не хотим платить, тк сумма больше аванса в несколько раз. Будут ли у клиента основания для дальнейших претензий и суда?

Ответы на вопрос (4):

Нанимайте себе юриста.

В ваших интересах разрешить ситуацию миром. Если будет возбуждено гражданское судопроизводство расходы ваши будут значительно выше суммы аванса.