Девушка с детьми хочет купить наследственную квартиру - может ли папин брат ее продать без согласия моего папы, и как нам поступить?
• г. Волгоград
Такая ситуация мой папа и его брат наследники они вступали в наследство у моего папы 1/4 а у его брата 1/2 часть квартиры. Сейчас нашлась девушка с 2-я детьми на покупку квартиры. Может ли папин брат продать квартиру без согласия моего папы? На сказали что если она пропишет своих детей туда то да!возможно ли это и как нам поступать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Здравствуйте, может продать свои доли, предварительно предложив Вашему отцу выкупить эти доли. Если отец откажется - тогда продать свои доли может кому угодно.