Оформление инвалидности отца без его согласия - законно ли это и как отказаться от неё?

• г. Мурманск

Моего отца не выписывает врач. Она запросила справку об условиях труда и возможных вредных условиях на работе. Исходя из этой справки отправляет отца на оформление инвалидности. У отца аритмия. Работает машинистом трактора. Отец не хочет оформлять инвалидность. Он на пенсии и работает. Могут ли они без его согласия оформить инвалидность? Как нам отказаться от инвалидности? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право отказаться от инвалидности. Но это может отрицательно сказаться на его здоровье.