Как получить бесплатный лес для строительства дома в Челябинской области - советы для жителей деревни Слюдорудник

• г. Челябинск

Как получить лес бесплатно на строительство дома в Челябинской области. Проживая в деревне Слюдорудник.

На сайте Минприроды Чел. области указана цены па древесину для собственных нужд-довольно крутые.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В любом случае за использование природных ресурсов придется платить. ЗАКОНОМ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 октября 2007 года N 204-ЗО

О ПОРЯДКЕ И НОРМАТИВАХ ЗАГОТОВКИ ГРАЖДАНАМИ ДРЕВЕСИНЫ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД установлено, что заготовка гражданами древесины для собственных нужд осуществляется в лесничествах по месту их проживания. Уполномоченный специалист учреждения в присутствии гражданина, имеющего право на заключение договора купли-продажи [u][/u]лесных насаждений для собственных нужд, определяет границы лесного участка (место рубки) или намеченные в рубку деревья с указанием пасек, волоков, мест складирования. Ставки платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 41-4 статьи 81 Лесного кодекса Российской Федерации, устанавливаются Правительством Челябинской области.

Гражданин, нуждающийся в древесине для собственных нужд, обращается с заявлением в учреждение по месту проживания. В заявлении указываются цель использования испрашиваемой древесины, требуемый объем древесины в пределах нормативов

Спросить
Пожаловаться

Недавно в просторах интернета увидел такую информацию: "Как выписать лес на строительство совершенно бесплатно? В ст. 30 Лесного Кодека РФ регламентируется возможность заготовки гражданами России древесины для собственных нужд." Правда ли, что можно бесплатно получить древесину для строительства дома. Или все таки нужно будет платить деньги за покупку?

Я проживаю в набережных челнах. Есть огромное желание построить собственный дом. Узнал о госпрограмме по готорой государство предоставляет гражданам до 150 кубометров леса на строительство дома. Но в нашем регионе древесина не пригодна для строительства, могу ли я получить древесину например в кировской обл. И привезти её к себе на участок в набережные челны?

Скажите пожалуйста. Может ли муж получить бесплатно древесину для строительства дома. Если земельный участок принадлежит жене и разрешение на стрлительство выдано не имя жены. Два года назад на имя жены получали древисину. Разве не каждый гражданин имеет право на получение древисины? Несмотря на кого оформлен земельный участок?

Могу ли я передать в пользование, купленые мною (договор купли-продажи) лесные насаждения для собственных нужд, третьим лицам (продать или подарить)

Насаждения я приобрел согласно ст.30 лесного кодекса (без аукциона. ) (1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

2. В местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни, эти лица имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд исходя из нормативов, установленных в соответствии с частью 5 настоящей статьи.

3. К заготовке гражданами древесины для собственных нужд не применяются части 1, 2 и 7 статьи 29 настоящего Кодекса.

4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

5. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.)

У меня в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения - для индивидуального садоводства и огородничества. Это одно и то же, что земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке? Возможно для моего участка применить ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ № 204-ЗО от 27.09.2007 г. О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины

для собственных нужд, т.е. получить 50 кубов древесины?

Я проживаю в сельской местности Иркутской области, сколько кубов леса на корню для собственных нужд я могу получить бесплатно и куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу В Курганской области город Шумиха. По закону О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд Курганской области от 04.05. № 245 с изменениями на 31.10.2014 года каждый гражданин имеет право раз в 50 лет получить 100 куб древесины на строительство жилья или 20 куб раз в 10 лет на ремонт и постройки. Я обратилась в департамент, отвечают, что леса все в аренде, ничего никто получить не может. Законно ли это? Можно ли что-то сделать, для того чтобы получить лес по льготной цене? Спасибо!

Проживаю в челябинской области. Я мама семерых детей, малообеспеченая. Купила дом старенький 29 квадратов под мат капитал. Могу ли я получить бесплатно лес на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение