Как получить бесплатный лес для строительства дома в Челябинской области - советы для жителей деревни Слюдорудник

• г. Челябинск

Как получить лес бесплатно на строительство дома в Челябинской области. Проживая в деревне Слюдорудник.

На сайте Минприроды Чел. области указана цены па древесину для собственных нужд-довольно крутые.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В любом случае за использование природных ресурсов придется платить. ЗАКОНОМ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 октября 2007 года N 204-ЗО

О ПОРЯДКЕ И НОРМАТИВАХ ЗАГОТОВКИ ГРАЖДАНАМИ ДРЕВЕСИНЫ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД установлено, что заготовка гражданами древесины для собственных нужд осуществляется в лесничествах по месту их проживания. Уполномоченный специалист учреждения в присутствии гражданина, имеющего право на заключение договора купли-продажи [u][/u]лесных насаждений для собственных нужд, определяет границы лесного участка (место рубки) или намеченные в рубку деревья с указанием пасек, волоков, мест складирования. Ставки платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 41-4 статьи 81 Лесного кодекса Российской Федерации, устанавливаются Правительством Челябинской области.

Гражданин, нуждающийся в древесине для собственных нужд, обращается с заявлением в учреждение по месту проживания. В заявлении указываются цель использования испрашиваемой древесины, требуемый объем древесины в пределах нормативов