Суд не учел обстоятельства - мужу назначен срок, несмотря на наличие годовалого ребенка и инвалидную мать; подана заявка на пересмотр решения в Ростове.
₽ VIP

• г. Москва

16.04.2010 мужа осудили на 2,6 по статья 160. часть 3. Изначально сумма долга была 960 т. р. Он погасил 690 т. р. Долг остался 290 т. р. Погашал он частями, но фирма которой он должен на некоторых квитанциях ставила числа не днем оплаты, а ранее на несколько месяцев. И в суде эти квитанции не засчитали сказав что в этот период он работал, но он уже у них не работал. А так с этими квитанциями долг у нас остается 180 т.р. Почему суд не принял во внимание что у него остался годовалый ребенок; что мать инвалид; он не скрывался; помогал следствию; я не работаю, сижу с ребенком; он ранее не судим; со всех работ у него только положительные характеристики; на суде он раскаялся и признал свою вину, просил месяц чтобы взять кредит и выплатить долг. Фирма не отдавала 3 месяца трудовую, и он не мог найти работу и вовремя взять кредит. Неужели нельзя было как нибудь обойтись без тюрьмы, может дать условно? И еще мы подали на пересуд в Ростов в течении 10 дней, может ли что нибудь поменяться? И не дадут ему срок больше, ведь он идет по ст. от 2 до 6 лет? Заранее благодарна! Ольга, Ростовская обл. г.Волгодонск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга! У Вашего супруга явно есть адвокат, с которым заключено соглашение, если нет, то таковое следует заключить. Возмещение вреда - обстоятельство смягчающее наказание, но не освобождающее от ответственности. Наказание, за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает лишение свободы от 2-х до 6 лет. Из этого не сложно сделать вывод о том, что назначено практически минимальное наказание. Почему реальное лишение свободы?! Для этого нужно знать материалы дела, а самое главное всю ситуацию конкретно. Супруг или его представитель (адвокат) вправе конечно обжаловать приговор и это право реализовано, но мое личное мнение, что это ни к чему не приведет. Несмотря на это желаю Вам как можно скорее увидеть супруга на свободе. С уважением, Морозов Р.В.

Ольга!Попробуйте подать жалобу в прокуратуру о внесение протеста по поводу квитанций. Либо в апелляционном суде потребуйте бухгалтерскую книгу,в них должно отражаться внесенные платежи по тем месяцам,когда они и были выплачены.

Срок по таким жалобам убавить могут,но не имеют права добавлять.

Ольга, никакие жалобы в прокуратуру Вашему супругу не помогут. По делу вынесен приговор, который Ваш супруг вправе обжаловать, в связи с тем, что он не вступил в силу в кассационном порядке, в Ростовском областном суде:)