Отказ в повторном приёме на работу из-за несоответствия образования - правомерность и перечень должностей для входа в резерв

• г. Екатеринбург

Занимала должность судебного пристава исполнителя. В закон внесли новые изменения по образованию высшее экономическое-экономист, высшее юридическое-юрист. У меня высшее экономическое-менеджмент. Работодателю моё образование как они говорят не подходит. Необходимо узко профелированное. Хотя в законе не сказано таковое. Планирую получить диплом о проф. Переподготовке на базе высшего-юриспруденция. Но в кадрах мне сказали, что всё равно не пройдёт данный диплом, хотя когда была действующим сотрудником они допускали к прохождению переподготовки, даже сами сообщали о наборе в институт. Прав ли работодатель отказать мне в повторном приёме на работу? Где посмотреть перечень должностей по которым можно смело вставать в резерв?

Ответы на вопрос (1):

Привыкайте платить за консультацию, а не жить за гос. счет. С Уважением к Вам.