Проблема с оформлением свидетельства о регистрации права на землю при наследовании - как быть?

• г. Ставрополь

Вступаю в наследство по завещанию. Наследую дом и земельный участок, который принадлежал маме по договору дарения. В старых документах допустили ошибку (указали неверную площадь земельного участка) в связи с чем, кадастровый номер, присвоенный нашему участку отображается как принадлежащий соседке через два дома! Для исправления ошибки сделала межевание, но кадастровая палата отказала в выдаче кадастрового паспорта, обосновав это тем, что необходимо свидетельство о регистрации права на землю. Однако его нет! Ведь дом и земля были подарены. Как можно оформить данное свидетельство? В наследство я не могу вступить из-за этой ошибки! И не имею права зарегистрировать землю на себя, поскольку собственником была мама! Палка о двух концах! Подскажите как быть! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решать вопрос в судебном порядке.