Правила поставки ветеранов на улучшение жилищных условий - единая очередь или отдельная для ветеранов?

• г. Тюмень

Мой прадедушка ветеран ВОВ, сейчас мы собрали документы, чтобы его поставили на улучшение жилищных условий, скажите пожалуйста его поставят в единую очередь для нуждающихся или у ветеранов другая очередь?

Ответы на вопрос (2):

у ветеранов ВОВ--своя очередь--льготная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для ветеранов ВОВ всегда иные условия и заслуженные преимущества.

Уточните в городской Администрации этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать в вопросе, ветеран боевых действий МВД встал на учет для улучшения жилищных условий в 2002 году, но его поставили в общую очередь не смотря на то что он имел на первоочередное право аргументируют тем что не было в деле документа подтверждающего это право, в перечне документов для предоставления подтверждения, что он является нуждающимся, на протяжении 10 лет, не было указано чтобы предоставить такой документ.

Отдел кадров имел информацию что сотрудник является ветераном выяснилось что ветеран в общей очереди только недавно и сейчас отказывают его поставить в очередь первоочередников аргументируя тем что этот документ он должен был предоставить до 01 марта 2005 г. Можно ли в данной ситуации ветерана восстановить в очереди. Добрый день, прошу проконсультировать в вопросе, ветеран боевых действий МВД встал на учет для улучшения жилищных условий в 2002 году, но его поставили в общую очередь не смотря на то что он имел на первоочередное право аргументируют тем что не было в деле документа подтверждающего это право, в перечне документов для предоставления подтверждения, что он является нуждающимся, на протяжении 10 лет, не было указано чтобы предоставить такой документ.

Отдел кадров имел информацию что сотрудник является ветераном выяснилось что ветеран в общей очереди только недавно и сейчас отказывают его поставить в очередь первоочередников аргументируя тем что этот документ он должен был предоставить до 01 марта 2005 г. Можно ли в данной ситуации ветерана восстановить в очереди.

Проживаем с папой ветераном ВОВ (статья 20) в комунальной квартире (в комнате 13.кв.м соц. найм) с 1970, в 1992 подовали на улутшение, стоим в общей очереди-.поподает ли мой папа-ветеран вов и ветеран труда под Закон об улучшении жилищных условий ветеранов ВОВ? Были в управе-нам там сказали что ветераны вов (статья 20) под этот закон не попадают. Правы ли они, ведь в законе об этом ничего не написано.

Муж ветеран боевых действий. Собираемся встать на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В нашей квартире меньше учетной нормы на человека. Поставят на очередь только мужа или и его семью?

Мой отец ветеран ВОВ ст.20,инвалид 2 гр.в данное время парализован. Состоит в льготной очереди на улучшение жилищных условий с 2001 г. В связи с указанием призедента РФ об обеспечении жильём стоящих в очереди ветеранов до 9 мая 2010 г. сможет ли он улучшить свои жилищные условия?

VIP

Зравствуйте! У меня такой вопрос хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий какие документы надо предоставить и можете вы предоставить форму заявления на признание нуждающихся в улучшении жилищных условий? Насколько долго можно стоять в этой очереди?

Наша семья состоящая из трёх человек проживает в общежитие в 18 кв.м.,мы подали документы чтобы нас поставили на очередь по улучшению жилищных условий 27 апреля. Скажете пожалуйста, в течении какого времени рассматриваются документы, чтобы нас поставили на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прослужил в мвд более 20 лет, подал документы на улучшение жилищных условий, поставлен в очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий с присвоением номера, как можно узнать о продвижении данной очереди и каковы шансы получения данной выплаты до выхода на пенсию.

Мне 59 лет живу в однокомнатной приватизированной квартире 38 кв.м.я собственник. Живу с мамой 85 лет вдова ветерана ВОВ и ветеран труда. В администрации города на улучшение жилищных условий не ставят. Можно ли получить жилищный сертификат для ветеранов вов.

Какие необходимо документы и какие должны быть жилищные условия для того чтоб встать на очередь, для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение