Как оформить продажу части земли без последствий для семьи, включая мать, дочь 4 лет и дочь 18 лет, при использовании материнского капитала?

• г. Уфа

Моя тетя купила землю и дом на материнский капитал, в собственности участвуют: мама, дочь 4 года и дочь 18 лет. Часть земли она хочет продать как это можно оформить без последствий для этой семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Часть земли она хочет продать как это можно оформить без последствий для этой семьи?

Свою 1/3 доли может выделить и продать.

Доли детей можно продавать, только если предоставить взамен равноценную недвижимость и получить разрешение органов опеки на сделку.