Требование руководства о написании служебной записки на себя о работе супруга - правомерно ли?

• г. Ярославль

Мы с мужем работаем в одной организации, но в разных подразделениях, он на руководящей должности, я-нет, но исполняю обязанности заведующей по устному распоряжению руководителя. Сегодня сотрудников (и нас в том числе) обязали заполнить Декларацию о конфликте интересов. А меня еще и обязали написать на имя руководителя служебную записку на себя, что мой муж работает в этой же организации, но не прямым моим начальником. Я подчиняюсь непосредственно руководителю организации. Правомочно ли требование руководства о такой записке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, правомерно

УДАЧИ ВАМ