Проблема с заказом массивной доски - куда обратиться и как действовать?

• г. Саратов

День добрый. Нашёл в интернете и заключил договор №29/09 от 29.09.2015 г. с ОООАВК-паркет находящихся по адресу г.Москва, ул.Боровая, д.7 на приобретение массивной доски на сумму 145 000 руб. Выставленный счёт после того как они прислали образец и он был подписан мной и отправлен им,оплатил в полном объёме 23.10.2015 г. По договору срок поставки товара 3 недели с момента оплаты. В телефонном разговоре, так как доска должна изготавливаться на производстве, договорились на поставку товара на конец декабря 2015 г. С 15-го января 2016 г. началось динамо т.е. на телефонные звонки отвечают и через 2-3 дня отправить товар. В итоге товар до сих пор не получил. Подскажите в какие органы (префектура, прокуратура, налоговая, какой нибудь орган по борьбе с мошеничеством, суд,рассылки по интернету) обратиться, как правильно составить заявления, ссылки на статьи и т.п.И вообще как действовать? Заранее благодарен. С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег и неустойку, документы на заказ все сохранили?