ROO, осуществляющая деятельность с 1997 года, обнаружила, что ее подтверждение ведения деятельности на сайте Минюста исчезло, а отдел НКО сообщил о закрытии в 2008 году по неконституционному

• г. Москва

При попытке ввести на сайт Минюста наше подтверждение о ведении деятельности РОО, которое существует с 1997 года и регулярно в течение последних нескольких лет лет подававшее отчет о нулевых поступлениях от международных организаций, вдруг не смогли себя найти, а при наведении справок в отделе НКО Минюста вдруг выяснилось, что нас закрыли в... 2008 году по ФЗ 129 ст 21.1 п 2. Кинулась смотреть, что за закон такой - п.2 признан неконституционным! Как нам действовать, чтобы отменить неведомое нам решение?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться.

Добрый день,

Обратитесь с письменным заявлением в Минюст. Пусть Вам дадут письменные ответ. На основании письменного ответа (а не наведенных справок) можно будет действовать и предпринимать что-то. Суд - это самая крайняя мера, если закрыли Вас незаконно.

ФЗ 129 ст 21.1 п 2. признан неконституционным только в части...причём в части, касающейся коммерческих организаций.

Нужно понимать, почему Вы были исключены. Отчет о нулевых поступлениях - это же не единственная отчётность НКО.