По статье 77 пункт 5 часть 1 должны ли выплатить выходное пособие.

• г. Новоуральск

По статье 77 пункт 5 часть 1 должны ли выплатить выходное пособие.

Ответы на вопрос (2):

Только зарплату по день увольнения и компенсацию за неиспользованный отпуск. Дополнительный выплаты при увольнении по данному основанию законодательством не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Расчет с работником, увольняемым в порядке перевода, производится так же, как и при увольнении по собственному желанию. Все суммы, причитающиеся работнику, выплачиваются в день увольнения.

В силу ст. 127 ТК РФ при прекращении трудового договора работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Никакие выходные пособия при этом не выплачиваются, если только в трудовом или коллективном договоре не предусмотрено иное.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по статье 81 пункт 1 части первой, работадатель выплачивает выходное пособие. В какие сроки они обязаны выплатить всю зп и пособие уволенному работнику?

Отец уволился по собственному желанию В связи с выходом на пенсию пункт 3 части 1 стать 77 трудового кодекса что ему должны выплатить. Например выходное пособие или что-нибудь еще. Спасибо.

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Сколько выплат должен получить работник? Выходное пособие+ 2 средних месячных заработка либо

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

Меня уволили по сокращению штатов по статье 81 пункт 2 часть 1. Но выходное пособие не выплатили. Работодатель-ИП. Обращалась в трудовую инспекцию, а там сказали, что в моём трудовом договоре, не прописано, что в случае сокращения штатов ИП мне должен выплатить выходное пособие.

Должность санитарки сокращена будет по статье 81 части 2 пункт 1. должны ли быть какието выплаты или выходное пособие или компенсациии в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал под сокращение. В организации по кол. договору мне должны выплатить выходное пособие. Через день я зарегистрировался в службе занятости. Там объяснили, что если я два месяца не устроюсь на работу мне организация выплатит два выходных пособия, а далее будет выплачивать служба занятости. ВОПРОС: Выходное пособие это разовая выплата? Должна ли служба занятости была выплачивать мне пособие со дня постановки к ним на учёт?

При увольнении по ликвидации отдела должны выплатить выходное пособие, а на следующий день примут в другой отдел этой же организации. Должна ли я вернуть выходное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение