По статье 77 пункт 5 часть 1 должны ли выплатить выходное пособие.

• г. Новоуральск

По статье 77 пункт 5 часть 1 должны ли выплатить выходное пособие.

Ответы на вопрос (2):

Только зарплату по день увольнения и компенсацию за неиспользованный отпуск. Дополнительный выплаты при увольнении по данному основанию законодательством не предусмотрены.

Расчет с работником, увольняемым в порядке перевода, производится так же, как и при увольнении по собственному желанию. Все суммы, причитающиеся работнику, выплачиваются в день увольнения.

В силу ст. 127 ТК РФ при прекращении трудового договора работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Никакие выходные пособия при этом не выплачиваются, если только в трудовом или коллективном договоре не предусмотрено иное.