Отказ нотариуса в льготах по наследству - правомочность действий

• г. Нижний Новгород

При вступлении в наследство (дом в деревне), у бабушки льготы по ст.333.24 п.22 пенсионеры были прописаны в квартире, а проживали вместе в доме в деревне до смерти супруга. Вопрос: нотариальная контора отказывает в льготах по причине наличие у бабушки постоянной прописки в квартире, на момент смерти супруга она проживала с ним в деревне и у нее документ о временной регистрации в этом доме на момент его смерти-правомочны ли действия натариуса.

Ответы на вопрос (1):

Решение нотариуса можете оспорить в суде.Однако в таких случаях от уплаты госпошлины член семьи освобождается по месту регистрации в квартире.