Жилищная компания должна заменить унитаз и компенсировать ущерб соседям - кто несет ответственность в случае протечки унитаза?

• г. Санкт-Петербург

В квартире протек унитаз и затопил соседей. Дому 4 года. Унитаз ставился застройщиком и ремонт в туалете не производился. В жилищной компании признали виновным собственника квартиры, хотя и сказали что это брак унитаза. Должна ли жилищная компания заменить унитаз и компенсировать ущерб соседям снизу или же вина лежит на собственнике квартиры затопившего?

Ответы на вопрос (1):

если виновность собственнника - то он и платит.