Уроженка Крыма живет в России уже 7 лет, но не может получить гражданство РФ - проблема в законе Татарстана?

• г. Заинск

Я родилась в Крыму паспорт украинский живу в России уже 7 лет есть вид на жительство за мужем за гражданина Рф более 5 лет правда не давно развелись есть двое детей рожденные в России и не могу получить гражданство говорят что в Татарстане нет такого закона чтоб уроженец Крыма мог получить гражданство РФ говорят в УФМС Татарстана по городу Заинск чтобы ехала в Россию или в Крым как так Татарстан не относится к России если есть закон о получение напишите как он называется у нас в УФМС мне ни чего не дают.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть ВНЖ и вы в браке более 3 лет,то в любой момент можете подавать документы на гражданство РФ

Абсолютно никаких проблем-нет

Основания для упрощенного порядка получения гражданства России содержатся в ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ. Из Вашего вопроса у Вас таких оснований не усматривается, соответственно Вам нужно прожить по виду на жительство 5 лет и только потом обращаться за гражданством. Если бы Вы на сегодняшний день еще состояли в браке с гражданином России, то могли бы обратиться, а так как разведены, это уже не является для Вас основанием.