Какие выплаты по сокращению или по соглашению сторон

• г. Нижний Новгород

Как выгоднее уйти по сокращению или по соглашению сторон. И положена ли выплата квартальных и годовой премии в обоих случаях?

Ответы на вопрос (1):

1. Если в соглашении будет прописана компенсация такая же, как при сокращении или больше, то выгоднее по соглашению.

2. По поводу премий - нужно смотреть Положение о премировании и коллективный договор.