Гарантийный ремонт объектива - есть ли право на замену на время ремонта?

• г. Белово

Заказывала объектив через интернет, с другого города, в течение месяца он сломался. Должны ли мне предоставить другой объектив на время гарантийного ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Должны, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, не дадут - взыскать неустойку.

Вообще подобной техники нет в перечне товаров, на который не дают подменный товар. Но, есть одно большое "но" - аналогичный - не значит точно такой же.

Смотрите по теме ст. 21 Закона "О защите прав потребителей" и Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)