Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10237

12.11.2001, 15:17

Получил в наследство участок для ведения фермерского хозяйства, находящийся в собственности с правом наследования.

Какие действия можно с ним производить? Можно ли его вывести из состава земель с/х назначения, как это сделать? Можно ли его продать?

Спасибо.

Ответы юристов

12.11.2001, 18:05

Если Вы уже оформили свое право собственности на земельный участок, согласно ст. 52 ныне действующего Земельного кодекса РФ,Вы имеете право самостоятельно хозяйствовать на земле, использовать имеющиеся на участке общераспространенные полезные ископаемые, водные объекты, возводить жилые и иные строения, право собственности на посевы и посадки сельскохозяйственных культур а также право на получение стоимости земельного участка в случае его выкупа для государственных или общественных нужд. Права свободной продажи земельных участков действующим законодательством не предусмотрено. Что касается перевода земель из сельскохозяйственных в несельскохозяйственные, это допускается законом лишь в исключительных случаях, связанных с выполнением международных обязательств, разработкой месторождений полезных ископаемых, строительством дорог и т.п. (ст 24 Земельного кодекса РФ), так что сделать это будет крайне сложно.

Вопрос № 11628950

04.11.2016, 11:02

Получили участок под ИЖС. Сколько могу получить лес на строительство дома. Проживем г.Уфа.

Получили участок под ИЖС. Сколько могу получить лес на строительство дома. Проживем г.Уфа.

Ответы юристов

04.11.2016, 11:12

Для строительства жилого дома человек имеет право получить до 150 кубометров древесины один раз в течение 25 лет. Гражданам имеющим земельный участок в Уфе надо обращаться в "Уфимское лесничество".

04.11.2016, 11:17

В каждом муниципальном образовании свои законы. Просто так никто ничего не получает. Необходимо обратиться в местное лесничество, и там уже действовать в соответствии с их указаниями.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.11.2016, 15:34

Для получения леса у нас в РБ ваша семья должна стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий в администрации--ст.541 ЖК рф--после этого получите разрешение на строительство+копия свидетельства о собственности на участок, ИНН, копия паспорта, СНИЛС и обращайтесь в лесничество--в первую очередь дают многодетным.

Вопрос № 16074254

16.07.2019, 13:43

Получить участок в собственность.

Вопрос следующий, необходимо получить земельный участок в собственность от снт. Есть выписка из протокола, однако протокол общего собрания утерян. Так же есть подозрения, что участок находится в охраняемой зоне, однако документарной это не подтверждено.

Как получить данный участок в собственность?

Ответы юристов

16.07.2019, 14:17

Обратитесь в отдел землепользования администрации и города или возьмите выписку из росреестра по земле в мфц.

Вопрос № 6745016

03.05.2015, 10:16

Получить участок земли под застройку.

Получить участок земли под застройку.

Ответы юристов

03.05.2015, 10:17

Обратитесь в администрацию района.

03.05.2015, 10:17

Обратитесь в Администрацию.

Вопрос № 4388103

13.07.2014, 21:34

Получить участок для ветерана труда

Возможно ли от государства получить земельный участок для ветерана труда (Челябинская область)?

Ответы юристов

13.07.2014, 21:41

Бесплатное предоставление земельных участков ветеранам труда законодательством не предусмотрено.

Вопрос № 13033556

17.08.2017, 16:25

Получить участок земли в сочи как участник боевых действий.

Получить участок земли в сочи как участник боевых действий.

Ответы юристов

17.08.2017, 17:06

• Здравствуйте,

Цитата:
Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 ЖК рф.—поставят—получите.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 4492099

28.07.2014, 13:48

Получить участок земли бесплатно пенсионеру

Получить бесплатно землю под садовый участок пенсионеру приехавшему на постоянное место жительства.

Ответы юристов

28.07.2014, 16:10

Возможно, можете обратиться в Администрацию или непосредственно к председателю СНТ.

Вопрос № 9982247

14.03.2016, 19:48

Получить участок под строительство льготы

Какие льготы переселенцам из Казахстана можно получить участок под строительства.

Ответы юристов

14.03.2016, 19:49

Нет таких льгот для переселенцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских