Возможность отсрочки и военного призыва при получении первого высшего образования

• г. Иркутск

В прошлом году меня отчисли из университета, родителям позвонили из военкомата пару раз и сказали чтобы я приехал в военкомат за повесткой. Но я не поехал. Это было еще летом. В данный момент учусь, при этом справку повторно не отдавал в военкомат. Могут ли меня сейчас забрать в армию? Могут ли повестку прислать в универ? И можно ли вообще брать отсрочку повторно, если я получаю первое высшее образование?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Вторую отсрочку Вам не дадут, повестку в университет не пришлют. Будут вызывать в военкомат. Ваше право - ходить туда или не ходить. Ваша отсрочка пока документально не оформлена, т. к. Вы не отдали справку о поступлении в институт.