Вопросы о правомерности увольнения и возможности прогула в связи с отсутствием ответа на заявление и запрос по трудовой

• г. Москва

Написала заявление, прошу уволить с 08.04.16, считается ли 08.04.16 раб. днем для меня? Звоню на работу телефон не отвечает, пишу на эл.почту когда подойти за получением трудовой, тоже без ответа. Вопрос, если я завтра не приду на работу, будет прогул? Я заболела, нужно ли брать больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 8 апреля – рабочий день.

Да, последний день является рабочим.

Кроме того, вопрос в том, когда Вы его написали.

Если Вы написали, скажем 7-го, то вовсе не факт, что Вас именно 8-го уволят.