Вопросы о правомерности увольнения и возможности прогула в связи с отсутствием ответа на заявление и запрос по трудовой

• г. Москва

Написала заявление, прошу уволить с 08.04.16, считается ли 08.04.16 раб. днем для меня? Звоню на работу телефон не отвечает, пишу на эл.почту когда подойти за получением трудовой, тоже без ответа. Вопрос, если я завтра не приду на работу, будет прогул? Я заболела, нужно ли брать больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 8 апреля – рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Да, последний день является рабочим.

Кроме того, вопрос в том, когда Вы его написали.

Если Вы написали, скажем 7-го, то вовсе не факт, что Вас именно 8-го уволят.

Спросить
Пожаловаться

Нашла новое место работы, выходить нужно завтра (иначе могут взять другого человека). Настоящему работодателю объяснила ситуацию, но он приказал отрабатывать 2 недели или уволит по статье за прогул. Заявление просто не принял. Слушать не хочет. Секретарь заявление тоже не взяла. Что делать? (вариант с больничным не предлагать:)) Сможет ли он уволить меня по статье? Какой день он имеет право поставить в трудовой книжке? (ведь последний день работы считается днём увольнения,--а значит я ничего не нарушаю, то есть прогула как бы не будет. Но при сохранении за мной рабочего места меня уволят с завтрашнего дня?--Но я же не прогуливаю, никуда не пропадаю, а прошу меня уволить. Как правильно поступить, чем аргументировать, чтобы расстаться мирно и без потерь.

Написала заявление на увольнение по собствен. Ж...сказали отработать 14 дней!1 день прогул (хотя просила дать без отпуск. Без содерж. Так как умер хозяин квартиры и не где стало жить. Квартиру снимаю) и я пошла на больничный! Вопрос за один день прогула могут в трудовой написатьуволить за прогул?

У меня такая ситуация:13 июня я пришла на работу и написала заявление на увольнениепрошу уволить по собственному желанию с 14 июня. Начальнича написала с отработкой, но я не вышла на работу на следующий день, а ушла на больничный. С работы мне передали что меня уволят по статье и в табеле ставили н (невыход). Имеют ли право работодатели уволить меня по статье? И когда я приду на работу и отдам больничный они исправят в табеле свои записи? Завтра выходить на работу, отработать 2 дня осталось. Или когда я завтра выйду с больничного уволят?

Еще раз здравствуйте. Читала ответы на ранее заданные вопросы и, честно говоря, удивилась. На вопрос о последнем рабочем дне при увольнении, ответ звучит так: Если заявление написано:"прошу уволить меня 25-го...", то последним рабочим днем будет 24-е. Почему так? Ведь последний рабочий день и считается днем увольнения! Разве это не так? Пожалуйста ответьте, для меня это очень важно. Если мне пишут "уволить 25-го", значит последний рабочий день - 25-го. Я так раньше увольнялась с работы, мне так объясняли и когда пришла работать в отдел кадров, меня так учили!

За все время работы нет прогулов. Написала заявление на увольнение по собственномужеланию.. сказали отрабатывать 14 дней!. сразу пошла на больничный. В результате получилось за 14 дней-13 дней больничный и один прогул (в свою смену не вышла на работу) могут ли сейчас меня уволить по статье (за прогулы)

Я написала заявление об увольнении, и так случилась, что заболела, больничный лист более 14 дней, закрыли сегодняшним днем. Вопрос в том, что нужно ли мне завтра выходить на работу с утра или можно просто принести больничный и получить расчет?

Прошу ответить на мой вопрос.

Я работаю администратором (материально ответственное лицо) в магазине. Написал заявление об увольнении, в котором просил меня уволить с 6 октября. Меня пообещали отпустить без отработки.

Завтра должна состояться передача дел другому администратору. НО, сегодня я заболел и ушел на больничный.

С какого числа меня теперь уволят? Когда мне теперь передавать дела? Будет ли оплачиваться больничный? Сколько дней меня могут заставить работать после больничного - один день (для передачи дел) или больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение по собственному, 11 числа последним днем прошу считать 18 заявление подписали, но на следующий день после написания заявления я ушел на больничный у меня мигрень, нужно ли что-то предоставлять в отдел кадров, когда приду за трудовой? Если больничный еще не закрыт, выплаты не него не хочу... И когда мне обязаны отдать трудовую? Без больничного листа мне отдадут? Спасибо.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, мне подписали с двух недельной отработкой. Через два дня я заболела и ушла на больничный. Когда меня теперь должны уволить? Если больничный продлится дольше меня могут уволить в период больничного? Если больничный закончится раньше мне нужно будет ещё две недели отрабатывать?

Написала заявление об уходе пятого числа. В заявлениии не указала, что уволить без отработки. В это же день ушла на больничный на 10 дней до четырнадцатого. Теперь мне грозят увольнением за прогулы. Говорят, что я должна была выходить на работу до 19-го числа. Сегодня восемнадцатое, Письменное объяснение причин невыходов на работу не затребовали еще. Завтра истекает срок отработки. Могут ли меня уволить в данном случае за прогулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение