Каковы сроки рассмотрения дела в суде о взыскании денежного долга с юридического лица?

• г. Санкт-Петербург

Какие сроки отведены на рассмотрение дела судом о взыскании с юридического лица денежного долга? Дал деньги в долг компании (расписки в наличии), отказываются возвращать. Сколько может продлиться рассмотрение дела в суде? Заранее спасибо! С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В течение 2-х месяцев рассмотрят.

Сколько угодно долго. Но решение второй инстанции вступает в силу немедленно.

Сколько может продлиться рассмотрение дела о возврате долга в суде.

Заканчивается 2017-й год, а вопрос так и не решен... Юрист Сырова Александра Михайловна спасибо за "обнадеживающий" ответ, ваши 2 месяца дааавно прошли.

По ГПК РФ до 2 месяцев, но если судья признает дело сложным то срок этими 2 месяцами не ограничивается. В любом случае он должен быть разумным.

Рассматриваю и по 1,5 года. Но за затягивание судебного процесса можно взыскать денежную компенсацию. Спасибо за обращение на 9111...

Может быть и два месяца, и четыре, и полгода, и год, и более. Все зависит от обстоятельств дела, поведения участников процесса и т.п.

Редкое дело рассматривается быстро.