Ожидается решение суда по оплате причиненного ущерба после происшествия в арендуемой квартире - возможные сроки и последствия

• г. Пятигорск

Третий суд будет в конце месяца, в квартире которую я сдаю вырвало батарею напором, залило соседей, 73 тысячи добиваются судом моей оплаты, как суд может мне назначить оплату? В течении месяца выплатить всю сумму, за три дня? Я на сайте прочла что замораживают счета, но ведь у меня не спросили ещё , буду я платить или нет? Все равно сразу счета заморозят?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут это сделать.

вынесут решение, которое вступает в силу месяц, потом направят приставам, приставы направят вам постановление о возбуждении исполнительного производства и предложат добровольно выплатить вам всю сумму в течение 7 дней, потом уже будут накладывать арест на счета, устанавливать место работы

Нет, не сразу. Вы можете просить суд о рассрочке выплат. Как правило суд дает рассрочку до одного года.