Спор о переводе за алименты, не указанных в чеках - какая статья закона может помочь урегулировать эту ситуацию?

• г. Волжский

Алиментщик платит алименты, но в чеках не указывает слово алименты. Такой перевод за алименты не считается, но какая пристав со мной не согласна и считает такой платеж как алименты, так как указано кому и от кого. Какой статьей я могу руководствоваться, чтоб ее переубедить в обратном?

Ответы на вопрос (2):

Вы не правы и суд проиграете.

если пристав вам данные суммы засчитывает и задолженность уменьшает - обращайтесь в суд и доказывайте что алиментов не получали - право есть - ст. 113 СК и ст. 360 КАС