Перевод в другую школу в другом городе - родители против, я не согласна - вопросы выбора и закона

• г. Москва

Я перевожусь в другую школу, а она находится в другом городе. Целесообразнее отправить меня одну, но родители против. Я не согласна с их выбором. Что я могу сделать? И запрещает ли это закон?

Ответы на вопрос (2):

Вам - запрещает.

В 15 лет Вы можете жить по месту жительства родителей и переехать в другой город только с их согласия и наличия там лица, которое примет на себя временное попечительство над Вами.