• г. Пионерский
Вопрос №10237830

Юрист не составил договор с клиентом. И оказывал услуги без договора. Является ли это нарушением с юридической точки зрения. И с точки зрения налогового кодекса?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
07.04.2016, 21:41

Подобные договоры можно и устно заключать. Смотря о чем речь. Налоговому кодексу абсолютно не интересны договоры юриста и клиента. Закон требует налоги платить, а договор - вещь в этом смысле факультативная

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург
Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
22.06.2016, 09:19

Здравствуйте!

Да, это как раз документ , определяющий права и обязанности сторон.

Вам помог ответ?ДаНет

Заранее подписывать договор, законно?

В агентском договоре (в котором я агент) и в доверенности к агентскому договору указано что я могу "заключать договоры с третьими лица от имени принципала" - на практике же я сам договор не подписываю, а приношу клиентам уже ранее подписанный договор принципалом и они заключают договор с ним, но без его присутствия - законно ли это? P.s: Договор который подписывается принципалом и клиентом называется "Договор на оказание консультационных услуг" - в нем агентства недвижимости (клиенты принципала) за процент предлагают своим клиентам при покупке жилья, услуги строительной фирмы принципала.

Юрист г. Волжский
25.10.2018, 20:17

Добрый день,

если у вас указано право заключения субагентских договоров, да вы вправе их заключать, ГК предусматривает ответственность принципала по сделкам между агентом и тр.лицом от имени принципала.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
25.10.2018, 20:19

Здравствуйте, если договор действительно подписан принципалом, то второй стороной он может быть подписан и без его присутствия, это вполне правомерно, только Вы в этом случае свои полномочия агента по заключению сделок не реализуете, кроме как в виде совершения фактических действий по передаче клиентам договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижневартовск
25.10.2018, 20:25

Скорее всего, Вами используется рамочный или типовой договор. Если у клиента нет замечаний к договору или дополнительных условий которые он предлагает внести в договор то подписание заранее договора с Вашей стороны не будет являться нарушением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сыктывкар

Какой вид договора (между юридическими лицами) с юридической точки зрения (правильности)

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста!

Какой вид договора (между юридическими лицами) с юридической точки зрения (правильности) необходимо заключить при предоставлении автотранспортного средства для выполнения конкретной работы: договор аренды транспортного средства, оказания услуг, подряд или что-то иное?

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
05.07.2005, 09:14

Роли не играет, как назовете договор, важно, чтобы были прописаны необходимые условия. А так, по вопросу, достаточно простого договора перевозки.

Вам помог ответ?ДаНет

Я имею право еще написать претензию на этого юриста?

По договору оказания юр услуг. Услуга оплачена заказчиком но юрист не выполнил услуги. В договоре предусмотрено окончание срок действия договора до 15.05.2019 г. Я имею право еще написать претензию на этого юриста? Или срок прошел?

Юрист г. Ростов-на-Дону
11.08.2020, 09:27

Здравствуйте Асель!

Имеете право, если услуга действительно не оказана.

Данный срок установлен для исполнения обязательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
11.08.2020, 09:28

Истечение срока действия договора само по себе не влечет прекращения установленных договором взаимных обязательств (правоотношений) сторон за исключением случаев, когда такие последствия предусмотрены законом или самим договором (п. 3 ст. 425 ГК РФ). поэтому можете подать претензию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк
11.08.2020, 09:29

Можно написать претензию на возврат уплаченных средств + взыскать еще и неустойку сопоставимую с ценой услуги, для этого и нужна претензия на основе норм ГК с расчетом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
12.02.2016, 13:10

Это устранимый недостаток договора и он не делает его недействительным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Договора оказания рекламных услуг, с точки зрения Гражданского кодекса РФ, это договора возмездного оказания услуг?

Договора оказания рекламных услуг, с точки зрения Гражданского кодекса РФ, это договора возмездного оказания услуг? Какие статьи рассматривать для решения споров Сторон?

Юрист г. Ханты-Мансийск
04.03.2014, 21:15

Феликс,да , это договора возмездного оказания услуг. Этому посвящена глава 39. "Возмездное оказание услуг" ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.03.2014, 09:31

Да, это оказание услуг. Для решения спорных вопросов надо знать ситуацию и видеть документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Начальные показания счетчиков

Заключили договор аренды квартиры. По договору мы должны платить коммунальные услуги. Что с точки зрения закона входит в коммунальные услуги?

Также в договоре не указаны начальные показания счетчиков. Обязаны ли мы платить по 1/12 или у нас есть право платить по фактическим показаниям счетчиков?

Также в момент подписания договора не присутствовал арендодатель, а только ее дочь, которая в договоре не фигурирует. Дает ли нам этот факт преимущество, если мы хотим оспорить договор, является ли он действительным?

Юрист г. Псков
07.07.2015, 11:04

Договор кто подписал? Когда подписывали, куда смотрели? Оспорить, конечно, можете. Но, если не собственник подписывал, то в суде договор признают ничтожным. Вам это надо? Договоритесь с хозяйкой, снимите показания счетчиков, переподпишите договор. В коммунальные услуги входят: оплата услуг ЖКХ, уборка мусора, освещение мест общего пользования, отопление, вода, газ, свет. В общем все, ем Вы пользуетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Не является ли это нарушением, ведь деньги он получил, а договор не составил?

При обращении к юристу он взял деньги, дал квитанцию, договор сказал составит позже. Не является ли это нарушением, ведь деньги он получил, а договор не составил?

Юрист г. Санкт-Петербург
29.07.2016, 23:01

А в чем собственно проблема? Вы получили консультацию?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
29.07.2016, 23:02

Есть КУЧА ПРАКТИКИ по таким делам. Если он все сделал, то все нормально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
29.07.2016, 23:02

Можете требовать составления договора. Но если у Вас квитанция на руках, можете считать, что договор заключен.

Вам помог ответ?ДаНет

Ув. юристы! Я ИП. Мне нужно, чтобы кто то составил простой договор на оказание услуг.

Ув. юристы! Я ИП. Мне нужно, чтобы кто то составил простой договор на оказание услуг. Ряд клиентов хотят работать только по договору:). Информацию об услуге можно посмотреть тут: http://katzprod.com/

Юрист г. Барнаул
13.05.2015, 13:57

Обращайтесь в индивидуальном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Явлется ли предоставление скидок своим клиентам нарушением антимонопольного законодательства?

Организация оказывает услуги склада временного хранения. При заключении договора об оказании складских услуг предусмотрены тарифы, в которых две позиции: первая - общий тариф для всех клиентов, вторая - тариф со скидками, если клиент заключит с организацией договор на услуги таможенного представителя. Т.е. если организация является таможенным представителем клиента, то за услуги склада клиент платит меньше чем те, с которыми договора на таможенное представительство нет. Является ли нарушением антимонопольного законодательство представление скидок своим клиентам?

Адвокат г. Калининград
13.12.2012, 13:49

Вообще, в ситуации нужно разбираться с изучением всех документов. Но Вы можете обратиться с Вашим заявлением в антимонопольную службу. Они уже сами будут запрашивать все документы и по мере изучения документов определяться с фактами нарушений.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение