Возможно ли отказаться от наследства до окончания наследственных процедур?

• г. Москва

Можно ли заменить заявление о принятии наследства по закону на заявление об отказе от наследства после открытия наследственного дела до окончания всей процедуры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, возможно, но до окончания всей процедуры

Здравствуйте, Яна! Обратитесь к нотариусу, который оформляет наследство и напишите заявление об отказе от наследства (если не прошли 6 мес.ст.1157 ГК РФ).

Яна, да возможно. Обращайтесь к нотариусу и пишите отказ, но имейте в виду, что передумать Вы уже не сможете, отказ нельзя будет аннулировать ни при каких условиях. Удачи!